Все новости о пенсии, важные документы, актуальная информация, интересные рассказы о популярных увлечениях, рецепты, советы по дому, автомобилю, участку и еще много чего интересного. Связь с нами - через КОНТАКТЫ

Нашим автором может стать любой человек, у которого есть что сказать широкому кругу читателей. Авторский блог. Стать автором

По данным международного олимпийского комитета (МОК) в лидерах по травмоопасности – бокс. Далее – гандбол, тхэквондо, тяжелая атлетика, футбол. Возможно по данным других организаций, к примеру, медицинских, эти данные разнятся, так как в олимпийской программе представлены не все виды спорта, но не кардинально

Читать полностью »

Гран-при Бельгии

Опубликовано 23.08.2015

Состоявшаяся в воскресенье гонка Формулы 1 в Бельгии, на гоночной трассе Спа Франкоршам, в плане победителя сюрприза не преподнесла. Но неожиданности были. Это первый для Лотуса подиум за последние почти два года и, для нас самое главное - прорыв Квятта на последних кругах.

Спортивные события прошедших выходных

Опубликовано 20.04.2015

В прошедшие выходные произошло несколько значимых событий в спортивной жизни. Самое главное: кубок Гагарина - у СКА!
    Победив в Казани Ак Барс впервые СКА завоевал кубок. Причем последний матч долго интригу не сохранил: уже после первого периода СКА вел 4:0. Казанцы во втором периоде сумели одну шайбу отквитать, но Ковальчук вернул все на свои места - 5:1, а в конце матча Червенка поставил точку - 6:1.

Формула 1: Гран при Китая

Опубликовано 13.04.2015

В минувший уикэнд состоялось Гран при Китая. Предсказуемо победили Мерседесы. Феррари хоть и очень старались но не смогла навязать борьбу за первые места. Далее - Вильямс в полном составе. Лучшие из остальных - Грожан на Лотусе, Наср на Заубере и Риккардо на Рэд Булле. Уфимский гонщик Даниил Квятт опять сошел из-за неисправности мотора на 15 круге. Макларен немного получше, чем в прошлых гонках, прогресс виден - Алонсо и Баттон на 12 и 13 местах соответственно.

Результаты Гран при - Хемильтон, Росберг, Феттель, Райконен, Масса, Боттас, Горжан, Наср, Риккардо, Эриксон, Перес, Алонсо, Баттон, Сайнс, Стивенс и Мери. Не финишировали: Ферстаппен, Мальдонадо (тормоза), Квятт (мотор), Хюлькенберг (коробка).

В итоговом протоколе лидирует Хемильтон, далее - Феттель, Росберг, Масса, Райконен, Ботас, Наср, Рикьярдо, Сайнс, Грожан, Ферстаппен, Хюлькенберг и Эрикссон. Квятт на 14 месте, Перес на 15.

В командном зачете: Месредес, Феррари, Вильямс, Заубер, Рэд Булл, Торо Россо, Форс Индия, Лотус.

Уфа проиграла матч 23 тура

12 апреля в 16.00 состоялся матч 23 тура Чемпионата России по футболу. Уфа принимала Тульский Арсенал. Матч закончился со счетом 0:1 в пользу гостей. Таким образом в турнирной таблице Уфа располагается на 14 месте, рядом с зоной вылета. Уфа имеет в своем активе 19 очков. Столько же у Торпедо на 15 месте, но у Торпедо один матч в запасе. На 16 месте Амкар в 14 очками. Впереди уфимцев Урал, Арсенал и Ростов (по 20 очков), но Урал и Ростов свои матчи в 23 туре еще не сыграли.

Черногории засчитано техническое поражение

Опубликовано 09.04.2015

Обнародовано решение УЕФА по инциденту на матче Черногория - Россия. Сборной Черногории засчитано техническое поражение со счетом 0 : 3 за поведение черногорских болельщиков. Кроме этого сборная Черногории проведет 2 матча при пустых трибунах и заплатит штраф 50 000 евро. Российский футбольный союз так же оштрафован на 25 000 евро за поведение российских футбольных фанатов.

Напомним, что игра между этими сборными проходила в Подгорице 27 марта и была остановлена на 67 минуте из-за поведения болельщиков. Самый негативный момент - попадание фаером во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева.

Сейчас в группе G отборочного турнира чемпионата Европы на первом месте сборная Австрии с 13 очками, на втором - сборная Швеции с 9 очками, на третьем сборная России - 8 очков.

Уфа - Терек. 0 : 1

Опубликовано 06.04.2015

В воскресенье, 05 апреля, на стадионе "Старт", который сейчас является домашней ареной для "Уфы" в городе Саранске, прошел матч 21 тура Российской премьер лиги. Уфа принимала Грозненский Терек. Гости выиграли с минимальным счетом. Единственный мяч забил Коморовски на 67 минуте. Следующий матч Уфе предстоит в Ростове 09 апреля. Сейчас Уфа располагается на 11 строчке, отставая от Мордовии на 3 очка. Борьба внизу турнирной таблицы нешуточная: Торпедо - на 12 месте имеет равное в Уфой количество очков, а Урал и Ростов отстают от Уфы и Торпедо на 2 очка.

Вторая гонка сезона Формулы 1

Опубликовано 30.03.2015

В прошедшие выходные прошла вторая гонка этого сезона Формулы 1. Общее впечатление от гонки достаточно положительное - наконец-то хоть кто-то смог навязать борьбу Мерседесам. Можно надеяться что этот сезон не будет скучным, как мы опасались. Болельщикам Феррари вдвойне приятно, так как победителем стал пилот их любимой команды С. Феттель.

Уфа проиграла дома Краснодару 0:2

Опубликовано 21.03.2015

20 марта в 17.00 состоялся домашний матч Уфы. Краснодар реабилитировался за поражение в первом туре дома от Уфы с таким же счетом. Пока Уфа остается на 11 месте в турнирной таблице, опережая на 3 очка Торпедо, у которого один матч в запасе. Следующий домашний матч Уфа проведет 5 апреля с Тереком

Уфа - Амкар. 1 : 1

Опубликовано 15.03.2015

14 марта Уфа сыграла вничью с Амкаром. Гол на 72 минуте забил Шевченко после углового в исполнении Марсиньо. Пермяки отыгрались на 85 минуте - Прудников забил головой. В общем зачете Уфа остается на 11 месте. Следующий матч пройдет в Уфе с Краснодаром 20 марта в 17.00

Размещенные материалы имеют информативный характер. Использование материалов сайта в качестве доказательств не допускается. При перепечатке, копировании размещенных материалов ссылка на источник обязательна. Подробнее об условиях здесь